Одежда для катания на горных лыжах - выбираем костюм

 
 
Когда вы катаетесь на горных лыжах, вы будто бы попадаете в сказку. Вокруг только белый снег и бескрайнее небо, лучистое солнце и чистый воздух. К удовольствию, полученному от катания на горных лыжах, вы можете добавить крепкое и гибкое тело, задорный блеск в глазах и даже загар. А вернувшись в отель, вы сможете провести время в уютном кафе или ресторане, наслаждаясь блюдами национальной кухни. Но даже и они не смогут повлиять на фигуру, которая будет стройной и подтянутой.

Но отправляясь кататься на горных лыжах, нужно подобрать горнолыжный инвентарь (это наиболее значимая часть вашей экипировки) и одежду (здесь можно проявить свою фантазию). Современная зимняя спортивная одежда отличается разнообразными фасонами и расцветками. Вы вольны выбирать на свой вкус. Но существует единое правило для любого зимнего костюма, да и всей экипировки – это качество ее материала.

Для современной спортивной одежды характерно послойное (состоящее из 3 слоев) одевание. Вот эта ссылка поможет вам подобрать подходящую одежду хорошего качества и цене. А дальше в статье мы расскажем небольшие подробности.

Термобелье составляет внутренний или первый слой. Оно предназначено для сохранения тепла (это видно уже по названию) и отвода испарения. То есть насколько вам будет комфортно, напрямую будет зависеть от вашей водолазки и исподнего белья. Большая часть фирм, производящих такое белье использует специальные материалы, так как натуральные ткани не подходят. Связано это с тем, что натуральная ткань способна накапливать влагу. Покупая белье, не забудьте про носки. Существуют специальные носки для катания на горных лыжах, они должны быть выше вашего ботинка.

Термоизоляция или средний слой. Как вариант можно рассматривать курточку (предпочтительно флисовую или из подобных материалов) с подстежкой из искусственных волокон.

Защитный слой (наружный), который будет защищать от влаги и ветра. Здесь выбор не велик. Это может быть костюм, состоящих из 2-х частей, либо комбинезон. Лучше выбрать костюм, он более функциональный.

На этом экипировка не заканчивается. Существуют еще различные «мелочи», необходимые для катания на горных лыжах.
1. Вам понадобится головной убор. Различные шапки, повязки, «наушники». Здесь ваша фантазия может быть безграничной. Цвета, фасоны, модели – выбор только за вашим желанием. Главное, что бы головной убор выполнял не только эстетическую функцию, но и свою основную – защитную.
2. Не забудьте про перчатки. Подбирайте перчатки из кожи либо комбинированные.
3. Обязательным аксессуаром являются очки. Они должны защищать ваши глаза, а не только украшать лицо. Причем очки должны хорошо удерживаться на голове, когда вы стремительно спускаетесь. Очки для горнолыжного катания изготавливаются из резины, что бы при падении не навредить глазам. Именно поэтому не стоит брать для катания на горных лыжах обычные солнцезащитные очки.
Подводя итог, можно сказать, что покупая одежду для катания на горных лыжах, не стоит экономить. Ведь в итоге от этой одежды будет зависеть ваше здоровье.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Завантаження...