Боевики «ДНР» роют новые траншеи в районе ДФС

Боевики «ДНР» роют новые траншеи в районе ДФС
Боевики «ДНР» и российские оккупанты на временно оккупированной территории Донецкой области в районе Донецкой фильтровальной станции роют новые траншеи и обустраивают новые позиции. Так, зафиксирована траншея длинной 320 метров. Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Как сообщается в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 14 декабря 2020 года, имеющемся в открытом доступе,

«За последние недели беспилотные летательные аппараты (БПЛА) СММ фиксировали новые траншеи и инженерные работы в неподконтрольном правительству районе вблизи Донецкой фильтровальной станции (ДФС; 15 км к северу от Донецка).

Так, 29 ноября в поле приблизительно в 1,4 км к юго-востоку от ДФС и примерно в 300 м к юго-востоку от автодороги M04 БПЛА СММ малого радиуса действия впервые обнаружил траншею длиной 320 м, которая проходила с севера на юг, соединяя 6 D-образных бетонных сооружений (по оценке, огневых позиций), расположенных на расстоянии около 50 м друг от друга. Все они были развернуты к северо-западу в направлении позиций Вооруженных сил Украины. 

Приблизительно в 20 м к востоку от вышеуказанной траншеи и примерно в 1,5 км к юго-востоку от ДФС тот же БПЛА впервые обнаружил еще одну траншею длиной 50 м, которая проходила с северо-запада на юго-восток и на ее юго-восточном конце находился квадратный окоп (по оценке, минометный окоп). По оценке СММ, обе траншеи принадлежат вооруженным формированиям и не были зафиксированы на снимках ранее».

11:15
828
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Останні коментарі

Та да, успіхи непогані. Авдос, Ласточкине — це ще ...
Украина движется на Запад!!! Слава Украине!!!
зачем пиздеть....3бригада пишет что они еще не выш...

Последние новости Донбасса