Власти «ДНР» ввели людей в заблуждение обещаниями «повышения пенсий»

Власти «ДНР» ввели людей в заблуждение обещаниями «повышения пенсий»
Оккупационные «власти ДНР» по главе с главарем «ДНР» Денисом Пушилиным обещали жителям временно оккупированных территорий с 1 января повышение пенсий на 20%. Однако, когда дошло дело до «указа» о повышении, в нем оказались другие цифры. Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Оккупационные «власти ДНР» во главе с главарем «ДНР» Денисом Пушилиным в течение нескольких месяцев обещали жителям временно оккупированных территорий повысить пенсионные выплаты на 20%. 

В связи с этими обещаниями цены на продукты питания полезли вверх задолго до обещанного повышения и выросли в некоторых случаях на 30% (например, масло растительное 1л. – цена до повышения 99-100 р., после – 130-136 р.).

Главарь «ДНР» Денис Пушилин 23 декабря 2020 года подписал «указ», согласно которого, пенсии повысятся на 17%.

В тексте «указа» сказано:

«Увеличить с 1 января 2021 года на 17% размеры пенсионных выплат. Увеличить с 1 июля 2021 года на 17% размеры пенсионных выплат»

При этом «пенсионному фонду ДНР» поручается провести перерасчет пенсионных выплат.

Жители неподконтрольных Украине территорий Донецкой области обратили внимание на разницу между обещаниями увеличить пенсию и на увеличение «по факту». 
Об этом они пишут в соцсетях:

«Что-то не заладилось в Донецкой „республике". В сентябре „министр труда и соцполитики" анонсировала (повышение пенсий в 2021 году в два этапа по 20%, а сегодня „глава ДНР" Денис Пушилин подписал указ о повышении пенсий на 17%. Как же так».

Стилистика и орфография автора полностью сохранены. 

При этом, часть жителей временно оккупированных территорий предлагает смотреть на сколько «повысились» пенсии реально, после того, как «повышенные» пенсии начнут выплачивать, т.е. в январе 2021 года. 

20:50
1339
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Останні коментарі

Та да, успіхи непогані. Авдос, Ласточкине — це ще ...
Украина движется на Запад!!! Слава Украине!!!
зачем пиздеть....3бригада пишет что они еще не выш...

Последние новости Донбасса