В районе н.п. Бердянка зафиксированы гаубицы и САУ боевиков «ЛНР»

В районе н.п. Бердянка зафиксированы гаубицы и САУ боевиков «ЛНР»
Боевики «ЛНР» и российские оккупанты вблизи от временно оккупированного н.п. Бердянка размещают гаубицы, САУ, такни и ЗРК. Также боевиков уличили в ведении огня из этого вооружения. Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Как сообщается в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 2 мая 2020 года, имеющемся в открытом доступе, 

«Вечером 30 апреля примерно в 2 км к востоку от н. п. Бердянка (неподконтрольный правительству, 45 км к западу от Луганска) БПЛА СММ дальнего радиуса действия обнаружил 4 самоходные гаубицы, из которых вели огонь в северо-западном направлении, а также 4 разрыва (по оценке, артиллерийских снарядов из указанных гаубиц) ориентировочно в 2,5 км к юго-востоку от подконтрольного правительству н. п. Орехово (57 км к северо-западу от Луганска)». 

Также, «В дополнение к указанным 4 гаубицам Миссия зафиксировала 3 самоходные гаубицы в неподконтрольных правительству районах Луганской области, а также 2 зенитных ракетных комплекса и предположительно буксируемую гаубицу в подконтрольных правительству районах Донецкой и Луганской областей; все единицы вооружения были размещены в нарушение линий отвода.

Кроме того, СММ зафиксировала 1 танк и 1 зенитный ракетный комплекс за пределами линий отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения" в подконтрольных правительству районах Луганской области».

22:34
840
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Останні коментарі

Та да, успіхи непогані. Авдос, Ласточкине — це ще ...
Украина движется на Запад!!! Слава Украине!!!
зачем пиздеть....3бригада пишет что они еще не выш...

Последние новости Донбасса