Дым от пожара на котловане ЯКХЗ был виден в нескольких городах

Дым от пожара на котловане ЯКХЗ был виден в нескольких городах
Во временно оккупированной Макеевке на территории т.н. Григорьевских отвалов, которые принадлежат «Ясиновскому коксохимическому заводу» вспыхнул пожар, дым от которого видели не только жители временно оккупированных Макеевки и Донецка, но и Ясиноватой, Шахтерска и Старобешево. Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Во временно оккупированной Макеевке на территории т.н. Григорьевских отвалов «Ясиновского коксохимического завода»  в котловане, куда сливался мазут и прочие нефтепродукты, накануне, 25 июля 2020 года произошел пожар.

Черный столб дыма был виден не только во временно оккупированной Макеевке и Донецке, но и в Ясиноватой, Шахтерске и Старобешево. 

Предварительно сообщалось, что пожар произошел на территории шахты «Щегловская-Глубокая», на территории полигона ТБО и на территории нефтебазы. Некоторые жители временно оккупированной Макеевки сообщали о взрыве. Также многие жители временно оккупированных территорий сообщали о сильном запахе горелой резины: 

«Пишут, что горит нефтебаза на Гвардейке», 

«Горит мусорный полигон в Ясиноватой», 

«Местные жители сообщают, что ощущается явный запах резины (как от покрышек), и уже слышно характерное потрескивание»,

«В стороне Яковлевки („ДНР") что-то хорошо взорвалось и так же хорошо дымит. Напомню, что оттуда идут постоянные обстрелы Авдеевки».

Стилистика и орфография авторов полностью сохранены. 

«Официально» «МЧС ДНР» сообщают о трех (!!!) пожарах:

— г. Ждановка, КП «Свитанок», полигон твердых бытовых отходов – пожар. Площадь пожара 1500 кв.м.;

— г. Макеевка, Червоногвардейский р-н, возле пер. Аральский, нефункционирующий отвал промышленных выработок, место хранения смоляных отходов – пожар;

— Ясиноватский р-н, с. Яковлевка, ул. Ясиноватская, КП «Ясиноватский региональный центр по обращению с отходами», полигон твердых бытовых отходов – пожар.Площадь пожара 450 кв.м.

Причины пожаров не установлены.
 
 

14:13
9468
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Останні коментарі

Та да, успіхи непогані. Авдос, Ласточкине — це ще ...
Украина движется на Запад!!! Слава Украине!!!
зачем пиздеть....3бригада пишет что они еще не выш...

Последние новости Донбасса