Боевики «ДНР» обстреливают и глушат беспилотники СММ ОБСЕ в районе н.п. Ясное, Петровские и Ясинова

Боевики «ДНР» обстреливают и глушат беспилотники СММ ОБСЕ в районе н.п. Ясное, Петровские  и Ясинова
Боевики «ДНР» и российские оккупанты в районе временно оккупированных н.п. Ясное, Петровское и Ясиноватая обстреливают из стрелкового оружия и глушат БПЛА наблюдателей СММ ОБСЕ. Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Как сообщается в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 17 апреля 2021 года, имеющемся в открытом доступе, 

«Находясь на восточной окраине н. п. Ясное (неподконтрольный правительству, 30 км к юго-западу от Донецка) для осуществления объявленного полета БПЛА СММ малого радиуса действия, в 12:24 наблюдатели слышали 4 очереди из стрелкового оружия на расстоянии около 2–3 км, а в 12:30 — еще 2 выстрела из стрелкового оружия ориентировочно в 1–2 км к юго-западу. По оценке, в обоих случаях огонь открыли в направлении БПЛА, который пролетал на аналогичном расстоянии и в аналогичном направлении от местоположения патруля Миссии соответственно. Во время этого и еще 2 полетов в этом районе аппарат также подвергался воздействию помех сигналу GPS (по оценке, в результате вероятного глушения).

Вечером 16 апреля Пролетая над районами вблизи н. п. Петровское (неподконтрольный правительству, 41 км к югу от Донецка), БПЛА СММ малого радиуса действия подвергался воздействию помех сигналу GPS (по оценке, в результате вероятного глушения).

Пролетая над районами вблизи н. п. Ясиноватая (неподконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Донецка), БПЛА СММ малого радиуса действия подвергался воздействию помех сигналу GPS (по оценке, в результате вероятного глушения).

В каждом из случаев команды Миссии приземляли БПЛА и покидали эти районы».

20:00
1169
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Останні коментарі

Та да, успіхи непогані. Авдос, Ласточкине — це ще ...
Украина движется на Запад!!! Слава Украине!!!
зачем пиздеть....3бригада пишет что они еще не выш...

Последние новости Донбасса