В Донецке бюджетников и студентов заставляют «голосовать дистанционно» и ехать на «выборы в РФ»

В Донецке бюджетников и студентов заставляют «голосовать дистанционно» и ехать на «выборы в РФ»
На временно оккупированных территориях Донецкой области бюджетников и студентов заставляют «голосовать дистанционно», а затем ехать на «выборы в РФ». Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Во временно оккупированном Донецке и других населенных пунктах оккупационные «власти ДНР» заставляют бюджетников и студентов «голосовать дистанционно» и предоставлять «скрины» для отчета. Кроме того, людей заставляют ехать в РФ «голосовать» на «выборах».

Даже сторонница и пропагандистка «ДНР» Юлия Скубаева на воей странице в соцсети пишет:

«Так, мои подписчики проинформировали меня о том, что в некоторых дошкольных учреждениях Донецка с рвением ЗАСТАВЛЯЮТ проходить тестовое электронное голосование и требуют скрины для отчета, так же для многих не понятно, почему нельзя проголосовать дома, а обязательно нужно идти в пункты голосования.

Только зачем? Все понимают, что эти пункты нужны, ведь полно бабушек, и дедушек, и тех у кого нет доступа к сети интернет, которые с большим удовольствием посетят эти центры в дни выборов в Госдуму РФ».

Жители временно оккупированных территорий в соцсетях подтверждают, что их вынуждают «участвовать в выборах», независимо, от их точки зрения. Подобное давление вызывает негодование среди населения. 

Вот что пишут о происходящем дончане в соцсетях:

«Всех бюджетников заставляют и принуждают»,

«Точно, прав у нас нет, одни обязанности, как у рабов. Вот уж сделали из нас быдло»,

«Перегибы… Ленинская администрация перегибает так, что любая прихоть государства становится для человека выбором, делать что говорят, или писать заявление»,

«А что значит вопрос: «для чего вы гражданство оформляли»? Какое отношение мой паспорт РФ имеет к процессу СВОБОДНОГО волеизъявления??? Почему вдруг кто-то решил, что мы в ДНР и ЛНР должны «отработать» наши паспорта? Мне один человек сказал: «Ну ты ж понимаешь, что это СИСТЕМА». Только именно такая система рушит все хорошие начинания. И я не хочу быть частью этой системы. И не хочу чтобы мои близки были ее частью. НЕТ! И мое голосование — это только мой выбор»,

«В частности в наших ЛКУ устраивают нервотрепку сотрудникам. сначала чтобы сделали СНИЛС и учетку на госуслугах. потом зарегайтесь на выборы и пришлите скрин!!! и да, моя дочь прислала — ибо требовали потом начали требовать скрин того, что заявление принято! потом внесли в списки на автобус и трепали нервы, что эти списки «нельзя изменять», а аргументы дочери, что она не может голосовать на участке потому что одобрено заявление на ДЭГ — никого не волновали. короче, задолбали. тошнит уже от одного слова выборы»,

«Какое вообще отношение мы к этим выборам имеем ?»,

«Такая же хренотень… Зарегены на дистанционное голосование и сказали что надо ехать голосовать… Короче интересен будет цирк этот, так как четко указанно что Обращаем Ваше внимание, что избиратель, включённый в список участников дистанционного электронного голосования, не сможет проголосовать на избирательном участке», 

«В техническом университете заставляют делать скрин разрешения  электронного голосования или на автобусе ехать! Грозят аккредитацию не дать и дипломы подпортить! Вот так!».

Стилистика и орфография авторов полностью сохранены. 

21:55
1045
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Останні коментарі

Та да, успіхи непогані. Авдос, Ласточкине — це ще ...
Украина движется на Запад!!! Слава Украине!!!
зачем пиздеть....3бригада пишет что они еще не выш...

Последние новости Донбасса