Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали следы обстрела в н.п. Станица Луганская

Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали следы обстрела в н.п. Станица Луганская
Боевики «ЛНР» и российские оккупанты со стороны временно оккупированных территорий обстреляли н.п. Станица Луганская. В результате повреждены линии электропередачи, жилой дом и административное здание. Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Как сообщается в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 2 декабря 2021 года, имеющемся в открытом доступе,

«На территории железнодорожного депо на ул. Деповской, 1, в северо-западной части Станицы Луганской команда СММ видела 1 воронку на асфальтированной дороге. В 3 м к северу от воронки наблюдатели видели несколько пробоин (диаметром около 1 см; по оценке, от разлета осколков) в металлической опоре линии электропередачи. Ориентировочно в 8 м к северо-западу от воронки, в одноэтажном кирпичном административном здании, команда Миссии видела 5 разбитых окон (два, выходящих на восток, и три с южной стороны), а также осколки стекла на земле под окнами. Приблизительно в 5 м к северо-востоку от воронки наблюдатели видели еще 2 разбитых окна на южной и западной стенах другого одноэтажного кирпичного здания (как сообщалось, используется охранниками). Примерно в 250 м к западу от воронки, на одноэтажном кирпичном жилом многоквартирном доме на ул. Деповской, 14Б, команда Миссии видела пробоину (диаметром около 1,5 м) в юго-восточной части крыши, а также поврежденные листы кровли, разбросанные по крыше. По оценке, воронка и повреждения трех зданий возникли недавно в результате разрыва боеприпаса, выпущенного из южного направления (определить тип примененного вооружения не представлялось возможным).

По словам женщины (50–59 лет), представившейся жительницей дома на ул. Деповской, 14Б, во второй половине дня 29 ноября, когда она работала в депо, она услышала звуки обстрела неподалеку. Она добавила, что с того времени в здании нет электрики и отопления».

18:25
792
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Останні коментарі

Та да, успіхи непогані. Авдос, Ласточкине — це ще ...
Украина движется на Запад!!! Слава Украине!!!
зачем пиздеть....3бригада пишет что они еще не выш...

Последние новости Донбасса