Боевиков «ЛНР» уличили в ведении стрельбы в районе н.п. Молодежное

Боевиков «ЛНР» уличили в ведении стрельбы в районе н.п. Молодежное
Боевики «ЛНР» и российские оккупанты на блокпостах в районе временно оккупированного н.п. Молодежное и Золотое не пропускали наблюдателей СММ ОБСЕ. Кроме того, в районе н.п. Молодежное боевики вели стрельбу из стрелкового оружия. Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Как сообщается в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 10 декабря 2021 года, имеющемся в открытом доступе,

«9 декабря в Луганской области вооруженные формирования дважды не пропустили наблюдателей в неподконтрольные правительству районы. Патрули следовали из подконтрольных правительству районов. Первый отказ произошел в 09:18 на блокпосте у южного края участка разведения в районе Золотого. Второй запрет зафиксирован в 11:30 на блокпосте вооруженных формирований на автодороге Т0504, ориентировочно в 1,5 км к юго-западу от н. п. Молодежное (неподконтрольный правительству, 63 км к северо-западу от Луганска). В первом случае члены вооруженных формирований мотивировали это «отсутствием гарантий безопасности», а во втором — «четким приказом от тех, кому принадлежит фактический контроль, не пропускать СММ».

В 11:38, находясь рядом с блокпостом у Молодежного, члены патруля Миссии услышали не менее 5 выстрелов из стрелкового оружия, по оценке, на расстоянии 20 м к северу. По их оценке, стреляли из позиций вооруженных формирований. Команда СММ незамедлительно покинула этот район».

23:00
770
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Останні коментарі

Та да, успіхи непогані. Авдос, Ласточкине — це ще ...
Украина движется на Запад!!! Слава Украине!!!
зачем пиздеть....3бригада пишет что они еще не выш...

Последние новости Донбасса