Боевики «ЛНР» задержали патрулей СММ ОБСЕ в районе н.п. Золотое

Боевики «ЛНР» задержали патрулей СММ ОБСЕ в районе н.п. Золотое
Боевики «ЛНР» и российские оккупанты в районе н.п. Золотое и Молодежное задержали наблюдателей СММ ОБСЕ. Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Как сообщается в оперативном отчете СММ ОБСЕ № 42/2021, имеющемся в открытом доступе,

«Утром 15 декабря в Луганской области вооруженные формирования дважды не пропустили и один раз задержали проход патрулей СММ в подконтрольные правительству районы, которые следовали из неподконтрольных правительству районов.
Первый отказ произошел в 09:17 на блокпосте вооруженных формирований вблизи южного края участка разведения сил и средств в районе Золотого. Второй запрет зафиксирован в 11:02 на блокпосте вооруженных формирований на автодороге Т0504, ориентировочно в 1,5 км к юго-западу от Молодежного. В первом случае члены вооруженных формирований мотивировали это «отсутствием гарантий безопасности», а во втором — «приказами от своих командиров».

В 09:30 проход еще одного патруля СММ через блокпост вооруженных формирований южнее моста у Станицы Луганской задержали на 25 минут. Член вооруженных формирований объяснил это «отсутствием предварительного уведомления» и «отсутствием приказа от командиров».

Во всех случаях о своем пересечении СММ предварительно уведомила и сделала это в качестве временной меры по соображениям вежливости в связи с COVID-19».

22:05
565
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Останні коментарі

Та да, успіхи непогані. Авдос, Ласточкине — це ще ...
Украина движется на Запад!!! Слава Украине!!!
зачем пиздеть....3бригада пишет что они еще не выш...

Последние новости Донбасса