«Власти ДНР» объявляют «спонтанный митинг» в Донецке «согласованным»

«Власти ДНР» объявляют «спонтанный митинг» в Донецке «согласованным»
Во временно оккупированном Донецке возле гостиницы «Park Inn», где базируются наблюдатели СММ ОБСЕ, продолжается «стихийный митинг», который оккупационные «власти ДНР» признали «легальным». Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Во временно оккупированном Донецке возле гостиницы «Park Inn», где базируются наблюдатели СММ ОБСЕ, продолжается «стихийный митинг» с требованием «освободить» боевика «ЛНР» Андрея Косяка. 

Сегодня днем подконтрольные оккупационным «властям ДНР» и российским оккупантам источник заявили, что «участники «спонтанного митинга» под штаб-квартирой ОБСЕ в Донецке нарушают введенный в «ДНР» «Режим повышенной готовности» в связи с распространением коронавируса. 24 сентября 2021 года изменениями в «Указ Главы ДНР» № 57 от 14 марта 2020 года было запрещено проведение любых мероприятий на свежем воздухе с более 50 участниками». Однако, в акции одновременно учас твовало более 200 человек. Понимают ли всю ситуацию находящиеся там люди, неизвестно. Также это демонстрирует, что власти почему-то не следят за изданными собою же законами. А используя админресурс, фактически «подставляют» простых жителей, которые в том числе рискуют заболеть. 

Ближе к вечеру позиция «властей ДНР» изменилась. В «МВД ДНР» заявили, что организованный «митингующими» возле штаб-квартиры ОБСЕ в Донецке «палаточный городок находится там легально» и со стороны «полиции» к пикетчикам «нареканий не возникает».

Также «правоохранители» уточнили, что «присутствие активистов на прилегающей к отелю территории согласовано со всеми инстанциями». 

Возникает резонный вопрос, кто именно смог договориться с «МВД» о присутствии людей на улице во время комендантского часа. Однако, это не уточняется.

23:40
2497
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Останні коментарі

Та да, успіхи непогані. Авдос, Ласточкине — це ще ...
Украина движется на Запад!!! Слава Украине!!!
зачем пиздеть....3бригада пишет что они еще не выш...

Последние новости Донбасса