Через КПП «Гуково» и «Донецк» проехали более 600 грузовых авто с неизвестными грузами

Через КПП «Гуково» и «Донецк» проехали более 600 грузовых авто с неизвестными грузами
Через КПП «Гуково» и «Донецк» с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в РФ и в обратном направлении проезжают грузовые автомобили с неизвестными грузами. За последнюю неделю число грузовиков выросло до 642. Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Как сообщается в Еженедельном отчете СММ ОБСЕ на российских КПП «Гуково» и «Донецк» по состоянию на 19 января 2021 года, имеющемся в открытом доступе,
 
«В течение отчетного периода команды наблюдателей наблюдали значительное увеличение общего количества грузовиков, пересекающих границу на обоих КПП (642 по сравнению с 259 в течение предыдущей отчетной недели); 409 на КПП «Гуково» и 233 на ПП «Донецк», 366 из этих грузовиков выехали на территорию Российской Федерации и 276 — на Украину. 

Команды наблюдателей также продолжали наблюдать, как грузовики-цистерны пересекали границу в обоих направлениях. В течение отчетного периода команды наблюдателей наблюдали значительное увеличение общего количества автоцистерн, пересекающих границу на обоих КПП (45 по сравнению с 25 в течение предыдущей отчетной недели). Эти грузовики были замечены при пересечении границы на обоих КПП. На цистернах грузовиков были написаны слова «Пропан» и «Легковоспламеняющийся» на русском или украинском языке. На большинстве автоцистерн имелись знаки опасности, указывающие на то, что они перевозили пропан или смесь пропана и бутана. Все грузовики подвергались систематическому осмотру со стороны должностных лиц Российской Федерации, который мог включать рентгеновский контроль. Из-за неблагоприятной позиции для наблюдения на КПП «Гуково» команды наблюдателей по-прежнему не могли проводить никаких рентгеновских проверок».

13:25
836
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Останні коментарі

Та да, успіхи непогані. Авдос, Ласточкине — це ще ...
Украина движется на Запад!!! Слава Украине!!!
зачем пиздеть....3бригада пишет что они еще не выш...

Последние новости Донбасса