Наблюдатели СММ ОБСЕ уточнили подробности обстрела школы в н.п. Золотое-5

Наблюдатели СММ ОБСЕ уточнили подробности обстрела школы в н.п. Золотое-5
Наблюдатели СММ ОБСЕ обследовали функционирующую школу во временно оккупированном н. п. Золотое-5, осмотрели место обстрела и пришли к выводу, что обстрел велся из стрелкового оружия, т.е. с близкого расстояния. Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Как сообщается в отчете СММ ОБСЕ  по состоянию на 9 февраля 2021 года, имеющемся в открытом доступе,

«Команда Миссии уточняла сообщения о том, что недавно (как сообщалось, в ночь с 7 на 8 февраля) была повреждена функционирующая школа в н. п. Золотое-5 (Михайловка; неподконтрольный правительству, 61 км к западу от Луганска). 

В присутствии двух членов вооруженных формирований на лестничной клетке третьего этажа на северо-западной стороне здания на ул. Войкова, 3, наблюдатели видели 2 свежие пробоины (диаметром примерно 12 см) в 2 окнах с двойным стеклопакетом. Наблюдатели также видели осколки разбитого стекла на подоконниках и 2 свежих следа от рикошета пуль примерно в 2 м над полом на двух стенах напротив упомянутых выше окон. Команда СММ зафиксировала 2 пули (калибра 7,62 мм), лежавшие на полу в расположенном рядом коридоре, приблизительно в 4 м и 5 м от входа на лестничную клетку. По оценке наблюдателей, повреждения возникли в результате огня из стрелкового оружия».

13:55
1151
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Останні коментарі

Та да, успіхи непогані. Авдос, Ласточкине — це ще ...
Украина движется на Запад!!! Слава Украине!!!
зачем пиздеть....3бригада пишет что они еще не выш...

Последние новости Донбасса