В «ДНР» объявили «воинский призыв»

В «ДНР» объявили «воинский призыв»
Главарь «ДНР» Денис Пушилин объявил на временно оккупированных территориях Донецкой области «воинский призыв» мужчин 1994-2003 годов рождения. Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Главарь «ДНР» Денис Пушилин объявил «призыв» на «военную службу» мужчин 1994-2003 годов рождения. Якобы, «призванные» будут направлены на «прохождение службы» на срок 6 месяцев в рады «народной милиции». Планируется «призвать» 200 человек.

При этом сообщается, что «будет утвержден «основной и резервный составы призывных комиссий районов, городов, а также районов в городах». Местным «властям» совместно с «военным комиссариатом» поручено провести мероприятия по призыву, «минздраву» — определить перечень медицинских учреждений для организации стационарного и амбулаторного обследования (лечения) призывников».

При этом жители временно оккупированных территорий возмущены тем, что оккупационные «власти» пытаются сделать молодых людей «не выездными», а также тем, что пытаются «призывать» граждан Украины. Кроме того, подчеркивается, что в «ДНР» нет «армии», а есть «народная милиция», в которую «призыв» не предусмотрен. 

Вот что пишут жители временно оккупированных территорий Донецкой области в соцсетях:

«Ага и все кто отслужит станут невыездные»,

«Как я понял это мобилизация так как официальНо армии нет мы непризнаная Республика Надо отслужить пол года это не много»,

«Как можно призывать в армию, не имея армии, у нас ведь народная милиция, и статус военнослужащего не дан тем кто 7 лет стоит на защите ДНР, получившие увечье на этой войне, сидят на мизерных пенсиях, и никому уже не нужны. На рынке стоит человек без ноги, её потерял воюя за Донбасс, в итоге 3-я! :!!! группа, рабочая, он просит милостыню, а кто-то ему обещал золотые горы и конечно статус военнослужащего, который только на бумаге»,

«Указ почитайте внимательно. Это же полный бред!»,

«Странная цифра какая-то — 200 человек!?)) Это что, из одного микрорайона!?)»,

«Медосмотр пройдут тысячи и на карандаш каждого до особого приказа»,

«Это отберут из всех призывников ,200 в народную, а остальные в ополчение»,

«Крест на поездки в Украину хлопцам..»,

«Да а для тех у кого на Украине родственники??? или еще что то?? как быть? То есть вы обрекаете их всех»,

«Абсурд, ведь призвав лицо с укр.паспоотом, они призывают гражданина иного государства, как так то, а?))))».

Стилистика и орфография авторов полностью сохранены. 

20:35
1645
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Останні коментарі

Та да, успіхи непогані. Авдос, Ласточкине — це ще ...
Украина движется на Запад!!! Слава Украине!!!
зачем пиздеть....3бригада пишет что они еще не выш...

Последние новости Донбасса