Боевиков «ДНР» уличили в нарушении режима прекращения огня

Боевиков «ДНР» уличили в нарушении режима прекращения огня
Боевики «ДНР» и российские оккупанты в районе временно оккупированных н.п. Петровские, Софиевка (ранее — Карло-Марксово), Енакиево многократно нарушили режим прекращения огня. Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Как сообщается в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 14 января 2022 года, имеющемся в открытом доступе, 

«В Донецкой области СММ зафиксировала 175 нарушений режима прекращения огня, в том числе 96 взрывов (5 разрывов танковых снарядов и 91 взрыв неопределенного происхождения). Большинство нарушений режима прекращения огня произошли севернее участка разведения в районе н. п. Петровское (неподконтрольный правительству, 41 км к югу от Донецка). 

Вечером 12 января камера Миссии в Петровском зафиксировала 3 пролетевших неопределенных боеприпаса. На протяжении дня 13 января, наблюдатели слышали 64 очереди из крупнокалиберного пулемета. По оценке, все эти нарушения режима прекращения огня произошли вне участка разведения, но в пределах 5 км от его края.

10 нарушений режима прекращения огня, включая 5 взрывов (разрывы танковых снарядов), в районе к западу от н. п. Софиевка (бывш. Карло-Марксово; неподконтрольный правительству, 40 км к северо-востоку от Донецка) и 5 взрывов неопределенного происхождения в районе к западу от н. п. Енакиево (неподконтрольный правительству, 41 км к северо-востоку от Донецка) были связаны, по оценке, с проведением учений с боевой стрельбой в зоне безопасности, в нарушение решения о запрете проведения учений с боевой стрельбой в зоне безопасности, принятого Трехсторонней Контактной Группой (ТКГ)».

19:10
580
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Останні коментарі

Та да, успіхи непогані. Авдос, Ласточкине — це ще ...
Украина движется на Запад!!! Слава Украине!!!
зачем пиздеть....3бригада пишет что они еще не выш...

Последние новости Донбасса