Значительно увеличилось число грузовиков, проезжающих через КПП «Гуково» и «Донецк»

Значительно увеличилось число грузовиков, проезжающих через КПП «Гуково» и «Донецк»
За минувшую неделю значительно увеличилось число грузовиков с неизвестными грузами, проезжающих через КПП «Гуково» и «Донецк» с территории РФ на временно оккупированные территории Донбасса и в обратном направлении. Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Как сообщается в Еженедельном отчете СММ ОБСЕ на российских КПП «Гуково» и «Донецк» по состоянию на 18 августа  2020 года, имеющемся в открытом доступе, 

«В течение отчетного периода команда наблюдателей отметили значительное увеличение общего количества грузовиков, пересекающих границу на обоих ПП (1033 по сравнению с 865 в течение предыдущей отчетной недели); 509 на ПП «Гуково» и 524 на ПП «Донецк», 566 из этих грузовиков пересекли границу Российской Федерации и 467 — Украины. 

Команда наблюдателей также продолжали фиксировать, как грузовики-цистерны пересекали границу в обоих направлениях. За отчетную неделю количество автоцистерн не изменилось и осталось 61, как и на предыдущей неделе. Эти грузовики были замечены при пересечении границы на обоих КПП. На цистернах грузовиков были написаны слова «Пропан» и «Легковоспламеняющийся» на русском или украинском языке. На большинстве автоцистерн имелись знаки опасности, указывающие на то, что они перевозили пропан или смесь пропана и бутана. Все грузовики подвергались систематическому осмотру со стороны должностных лиц Российской Федерации, который мог включать рентгеновский контроль. Из-за неблагоприятной позиции для наблюдения на ПП «Гуково» КН по-прежнему не могли проводить рентгеновские проверки».

19:29
808
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Останні коментарі

Та да, успіхи непогані. Авдос, Ласточкине — це ще ...
Украина движется на Запад!!! Слава Украине!!!
зачем пиздеть....3бригада пишет что они еще не выш...

Последние новости Донбасса