Боевики «ДНР» обстреляли беспилотник СММ ОБСЕ в районе н.п. Александровка и Оленовка

Боевики «ДНР» обстреляли беспилотник СММ ОБСЕ в районе н.п. Александровка и Оленовка
Боевики «ДНР» и российские оккупанты обстреливают из стрелкового оружия БПЛА наблюдателей СММ ОБСЕ в районе временно оккупированных населенных пунктов Александровка и Оленовка. Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Как сообщается в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 14 апреля 2021 года, имеющемся в открытом доступе,

«13 апреля 2021 года, пребывая на южной окраине Александровки для осуществления объявленного полета БПЛА СММ малого радиуса действия, в 15:10 наблюдатели слышали 4 очереди из стрелкового оружия приблизительно в 1,4 км к юго-юго-западу. По оценке, огонь открыли в направлении БПЛА СММ, который пролетал ориентировочно в 1,4 км к западо-юго-западу от местоположения патруля Миссии. Команда СММ приземлила БПЛА и переместилась в другое место рядом с этим населенным пунктом для выполнения другого полета БПЛА в этом районе.

В 15:45, находясь примерно в 500 м к северу от северной окраины Александровки для осуществления объявленного полета БПЛА СММ малого радиуса действия, наблюдатели слышали 8 выстрелов из стрелкового оружия приблизительно в 1,4 км к юго-юго-западу. По оценке, огонь открыли в направлении БПЛА СММ, который пролетал ориентировочно в 1,4 км к западо-юго-западу от местоположения патруля Миссии. Команда СММ приземлила БПЛА и покинула этот район.

В тот же день, находясь в н. п. Оленовка (неподконтрольный правительству, 23 км к юго-западу от Донецка) для осуществления объявленного полета БПЛА СММ малого радиуса действия, наблюдатели слышали 12 очередей и выстрелов из стрелкового оружия (по оценке, огонь открыли в направлении БПЛА). Во время этого и предыдущего полетов БПЛА СММ малого радиуса действия подвергался воздействию помех сигналу GPS».

19:10
1108
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Останні коментарі

Та да, успіхи непогані. Авдос, Ласточкине — це ще ...
Украина движется на Запад!!! Слава Украине!!!
зачем пиздеть....3бригада пишет что они еще не выш...

Последние новости Донбасса